JUMPER MM OM1 LC/FC 3mt Riser

Availability:

99 disponibles


Despacho producto

Compras SUPERIORES a 100mil pesos se realiza el despacho GRATUITO! dentro de Santiago

Despacho dentro de santiago $10.000 +iva

Regiones despacho a través de Chilexpress envío POR PAGAR!

$9,416 + iva

99 disponibles

El Jumper LC/PC FC/PC esta ensamblado con fibra óptica Multimodo 62.5/125 OM1 con recubrimiento exterior para protección de fibra. El conector LC cuenta con un sistema de fijación tipo plug y fijación tipo roscado para FC, lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fibra óptica.

Los conectores cuentan con férulas de zirconia de 1.25mm y 2.5mm de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

Fotos de Producto Referenciales*

SKU: AAA.002.002.005 Categoría: