GLC-FE SFP Modulos Gigabit Ethernet – Cisco

SKU: NET.CIS.SFP.114
Disponible:

2


The Cisco 100BASE-FX Small Form-factor Pluggable (SFP) is a hot-swappable input/output device that plugs into a Fast Ethernet port or slot, linking the port with the network. It operates on ordinary multimode fiber-optic (MMF) link spans up to 2 kilometers long. Supports the Cisco quality ID feature that enables the switch or router to identify whether or not the SFP is a Cisco qualified SFP.

Despacho producto

Compras SUPERIORES a 200mil pesos se realiza el despacho GRATUITO! dentro de Santiago

Despacho dentro de santiago $10.000 +iva

Regiones despacho a través de Chilexpress envío POR PAGAR

112.840+IVA

2 disponibles

Los módulos transceptores SFP son I de acoplamiento activo de E / S

dispositivos que se conectan a zócalos de los módulos . los

transceptor conecta el electrica

l circuitería del módulo con la red óptica o de cobre .

Se puede usar cualquier combinación de módulos transceptores SFP compatible con su dispositivo de Cisco. Lo único

restricciones son que cada puerto debe

coincidir con las especificaciones de longitud de onda

en el otro extremo del cable y

que el cable no debe superar el stipul

longitud del cable rada por una comunicación fiable.

Fotos de Producto Referenciales*

SKU: NET.CIS.SFP.114 Categoría: